30-летний блогер умер от рака

Фото: Diane Whinn

Создатель YouTube-канала Pirate Dog Дэвид Макмиллан (David MacMillan) умер от редкого вида рака. Мужчине было 30 лет, пишет Mirror.

В январе Макмиллан почувствовал боль в верхней части руки и в плече. Он объяснил ее тем, что на Новый год они с отцом соревновались в армрестлинге. Однако боль не утихала, поэтому мужчина решил обратиться к доктору, но не смог попасть на прием из-за коронавирусных ограничений.

В апреле состояние здоровья блогера серьезно ухудшилось. В итоге ему удалось попасть в больницу, где ему диагностировали редкую форму рака — опухоль зародышевых клеток. Макмиллан решил не сдаваться и прошел курс химиотерапии, однако к началу октября медики поняли, что не могут спасти его.

8 октября блогер умер на руках своей матери. «Я думаю, если бы он попал на осмотр, мы бы раньше обнаружили опухоль», — сказала женщина. Она добавила, что ее сын вел здоровый образ жизни и никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, поэтому рак стал его безмолвным убийцей. Мать Макмиллана также призвала молодых людей не откладывать обращение за медицинской помощью, несмотря на пандемию.

Ранее врач и телеведущий Мясников призвал россиян изменить отношение к раку. Страх перед раком врач назвал иррациональным. По его мнению, многие люди боятся не смерти, а «точки отсчета», которой становится диагноз. Он подчеркнул, что сегодня чаще и чаще возникают ситуации, когда «онкология не ограничивает продолжительность жизни» и не становится смертным приговором.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше