Власти Москвы рассказали о темпах введения ограничений

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Кто создал миф о пьяных русских?
Водка, мед и самогон

Ограничения в Москве можно будет вводить медленными темпами, несмотря на данные по заболеваемости, — в медицинской системе есть запас прочности. Об этом рассказал заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, передает РИА Новости.

Ефимов добавил, что в Москве есть сформированный запас коечного фонда. Он уточнил, что новые меры носят мягкий характер.

19 октября мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал жесткий и системный контроль за соблюдением введенных в столице мер против COVID-19. Он призвал бизнес понять, что проверки масочного режима — не разовая кампания, напомнив, что с 19 октября начались проверки выполнения требований о переводе работников на удаленку, а через несколько дней начнется контроль фактического соблюдения данной меры. Градоначальник добавил, что «послаблений» для масочного режима в транспорте не планируется.

При этом, по словам Собянина, введение комендантского часа, полный запрет на передвижение по городу, въезд или выезд, закрытие предприятий — неприемлемые и невозможные меры.

За последние сутки в Москве было выявлено 5376 инфицированных, 1767 выздоровевших, умер 51 человек. С начала пандемии в столице зарегистрировали 367 629 заражений, 275 648 выздоровлений и 6009 летальных исходов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше