Пашинян рассказал о состоянии избитого спикера парламента

Арарат Мирзоян

Арарат Мирзоян. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян, которого избили протестующие против решения премьер-министра Никола Пашиняна о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, находится на операции. Об этом сообщает Sputnik Армения со ссылкой на главу государства.

По словам руководителя аппарата главы правительства Эдуарда Агаджаняна, жизни парламентария ничто не угрожает. Пашинян при этом назвал зачинщиков драки предателями родины.

Сообщалось, что конфликт начался с противостояния охраны Мирзояна и митингующих. Последние вытащили его из машины, избили и оставили лежать на асфальте, истекая кровью.

Ранее протестующие разгромили здание парламента. Они искали премьера и обвиняли его в предательстве страны, после чего часть из них направилась к правительственной даче Пашиняна.

Вышедший на улицы народ недоволен трехсторонним соглашением, которое подписали президент России Владимир Путин, его азербайджанский коллега Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян. Согласно документу, Ереван передает под контроль Баку три региона, оставляя за собой Лачинский коридор, вдоль которого будут размещены российские миротворцы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше