Среда обитания

Россиянин убил человека в обмен на дом

Фото: Эмин Джафаров / «Коммерсантъ»

В Ставропольском крае вынесли приговор мужчине, который согласился убить человека в обмен на частный дом. Преступник проведет в тюрьме десять лет, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Убийство было совершено в июне 2019 года. Как было установлено в суде, заказчик предложил мужчине убить жителя Ставрополя, а в качестве вознаграждения пообещал частное домовладение в городе Изобильном. Для исполнения задуманного киллер незаконно приобрел обрез охотничьего ружья 16-го калибра.

В тот же день будущая жертва прибыла к условленному месту встречи на территории кладбища в одном из местных сел. Киллер выстрелил мужчине в грудь, пострадавший скончался на месте преступления. Суд признал исполнителя виновным в убийстве, совершенном по найму, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Россиянин получил наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее в ноябре в Санкт-Петербурге вынесли приговор местной жительнице, зарезавшей соседку по коммунальной квартире. Женщины конфликтовали на протяжении восьми лет. Убийцу посадили на 7,5 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше