В России снизили цену на препараты для лечения коронавируса в четыре раза

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

В России цена на препараты для лечения коронавирусной инфекции «Коронавир», «Авифавир» и «Ареплевир» была снижена в четыре раза, поскольку они вошли в перечень жизненно важных лекарств. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 1». Его слова приводит ТАСС.

«Эти препараты вошли в список жизненно важных лекарственных препаратов. И государство добилось снижения цены в четыре раза. Дополнительно сегодня государством направлены средства на амбулаторно-поликлинический этап», — сказал министр. Он добавил, что фармацевтическим работникам необходимо своевременно делать заказы, а производителям «следить за спросом и не отставать».

Ранее Мурашко оценил эффективность российских вакцин от COVID-19. По словам главы ведомства, эффективность российских препаратов составляет более 90 процентов, однако не у всех формируется одинаковый уровень иммунного ответа.

В России за последние сутки выявили рекордное число новых случаев коронавируса — 21 983 в 85 регионах.

К настоящему моменту в стране зарегистрированы две вакцины против COVID-19. Первым регистрацию прошел «Спутник V». 14 октября президент Владимир Путин объявил о регистрации «ЭпиВакКороны» от центра «Вектор».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше