Работникам воронежского предприятия выплатили многомиллионый долг по зарплате

Фото: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов

Работникам воронежского предприятия «Русавиаинтер» выплатили многомиллионный долг по зарплате. Об этом сообщается на сайте Роструда.

Задолженность была выявлена во время проверки государственной инспекцией труда в Воронежской области. Выяснилось, что в компании образовался долг перед 365 работниками за период с июня по октябрь на сумму 45,9 миллиона рублей.

В результате принятых мер работодатель приступил к выплате и в настоящее время вернул сотрудникам 23,2 миллиона рублей. Погашение оставшейся суммы находится на контроле Роструда. За допущенные нарушения трудового законодательства виновные лица привлечены к административной ответственности.

До конца 2030 года в России будет реализован национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Он направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше