Среда обитания

Названы лучшие для жизни города Италии

Фото: Dr. Wilfried Bahnmüller / imageBROKER.com / Globallookpress.com

Расположенный на северо-востоке Италии город Порденоне возглавил рейтинг муниципалитетов страны, признанных лучшими для жизни. Об этом сообщает Idealista со ссылкой на исследование, проведенное Римским университетом Ла Сапиенца и страховой компанией Cattolica Assicurazioni.

Порденоне был назван лучшим, получив высшую оценку по пяти критериям: условия для ведения бизнеса и работы, окружающая среда, социальное обеспечение, образование, развитие человеческого капитала и безопасность. Далее в списке следуют города Тренто, Виченца, Падуя и Асколи-Пичено.

Коммуна Фоджа (регион Апулия) в свою очередь признана худшей для жизни — она в рейтинге заняла последнее 107 место. Милан расположился на 45 позиции, Рим — на 50 месте, Турин — на 64-м, Неаполь — почти в конце списка, на 103-м месте.

Ранее были определены провинции Италии с самым дешевым жильем. Больше всего доступных предложений недвижимости на Сицилии, выяснили аналитики. В местных провинциях Кальтаниссетта, Энна, Агридженто, Рагуза и Сиракузы квадратный метр в среднем стоит от 724 до 980 евро (64,7-87,6 тысячи рублей). При этом провинцией с самой низкой стоимостью «квадрата» (650 евро, или 58 тысяч рублей) признана Биелла, расположенная у подножия Альп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше