Захарова спрогнозировала отношения между Россией и США с приходом Байдена

Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова спрогнозировала отношения между Россией и США после прихода к власти избранного президента Джо Байдена. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

По мнению Захаровой, смена власти в Соединенных Штатах не внесет кардинальных изменений во взаимоотношения двух стран.

Нас интересует не персоналия, нас интересует двустороннее взаимодействие в глобальных вопросах. А к сожалению, от смены участников электоральных процессов, от смены людей в Белом доме ничего кардинального в плане улучшений двусторонних отношений мы не наблюдаем

Мария Захарова Официальный представитель МИД России

Ранее российские эксперты предрекли России «невиданные» санкции после прихода к власти США Джо Байдена. Эксперты полагают, что Вашингтон может ударить по самым болезненным для России точкам: ограничить доступ отечественных банков на мировой рынок и отключить страну от системы международных платежей SWIFT.

3 ноября 2020 года в Соединенных Штатах прошли очередные президентские выборы. В настоящее время еще продолжается подсчет голосов и разбирательства по этому вопросу. По оценке СМИ, Джо Байден набрал необходимое для победы число голосов выборщиков, обойдя таким образом Трампа. Демократ уже провозгласил себя избранным президентом США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше