Песков ответил на вопрос о жестком карантине в Новый год

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Введение жесткого карантина на новогодние праздники в России по западному сценарию не планируется, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос. Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 14 декабря.

11 декабря Песков также заявлял об отсутствии планов по введению в России локдауна на фоне пандемии. Он назвал общемировой тенденцией увеличение уровня смертности в стране на фоне распространения COVID-19.

Ранее в понедельник врач-иммунолог Владислав Жемчугов объявил о выходе РФ на плато по коронавирусу. В то же время, по его словам, окончания распространения инфекции можно ожидать только после того, как с COVID-19 проконтактируют около 70 процентов населения.

За последние сутки в России выявили 27 328 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего случаев — 5874 — зафиксировано в Москве. Лидерами по росту заболеваемости за сутки также являются Санкт-Петербург (3771 случай) и Московская область (1484 случая). Общее количество случаев заражения по стране достигло 2 681 256.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше