Песков заявил об отсутствии планов по локдауну из-за коронавируса

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Планов по введению в России локдауна на фоне пандемии коронавируса по-прежнему нет, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, оценивая необходимость усиления ограничений. Его цитирует РИА Новости в пятницу, 11 декабря.

По словам Пескова, уровень смертности в стране на фоне распространения коронавируса действительно вырос, но это общемировая тенденция. «Действительно, ковид добавил смертности, к общему великому сожалению», — сказал он.

Ранее Песков несколько раз отрицательно отвечал на вопрос, рассматривают ли в Кремле возможность введения тотального локдауна. 7 декабря он заявил, что нынешнего уровня мер для борьбы с коронавирусом достаточно.

В России за последние сутки выявили 28 585 случаев заражения коронавирусом. Наибольший прирост зафиксирован в Москве — 7215. После столицы по росту суточной заболеваемости лидируют Санкт-Петербург (3779) и Московская область (1370). Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Ненецком автономном округе (7) и в Еврейской автономной области (29).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше