Собянин ответил на критику решений властей Москвы по коронавирусу

Фото: В. Новикова / пресс-служба мэра и правительства Москвы

Решения, которые власти Москвы приняли по коронавирусу, спасли десятки тысяч жизней. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая с отчетом в Мосгордуме. Его цитирует РИА Новости.

Так градоначальник ответил на критику мер, которые мэрия ввела в условиях пандемии.

По словам Собянина, самое главное, что в сложившейся ситуации медицинские работники Москвы проявили себя «профессионалами с большой буквы», а оказанная им поддержка стала основой борьбы за жизни горожан.

Мэр добавил, что Москва проходит пандемию с минимальными потерями, так как у столицы крепкая медицинская система и диверсифицированная экономика.

Ранее Собянин заявил, что ограничения по коронавирусу, скорее всего, сохранятся и в 2021 году, хоть и будут мягкими. По его словам, столица вернется к привычной жизни только после вакцинации горожан от коронавируса.

2 декабря президент Владимир Путин поручил начать в России масштабную вакцинацию от COVID-19 отечественным препаратом «Спутник V». В Москве она началась 5 декабря. Сначала прививку в столице делали только учителям, сотрудникам городских служб и работникам медучреждений, однако 11 декабря к ним добавили работников МФЦ, сфер культуры, торговли и услуг, потому что они контактируют с большим количеством людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше