Путин дал оценку работе правительства Мишустина в пандемию

Михаил Мишустин

Михаил Мишустин. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Правительство России под председательством премьер-министра Михаила Мишустина в условиях пандемии коронавируса в целом работало эффективно, хотя и упустило ситуацию с ценами на продукты, заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции в четверг, 17 декабря. Трансляцию мероприятия ведет ТАСС на своем канале в YouTube.

По словам главы государства, кадровые изменения в кабмине не планируются. «Кадровые перестановки в правительстве предлагал Мишустин, новых изменений он не инициирует», — сказал он.

Важно, чтобы коллектив работал слаженно, добавил российский лидер.

9 ноября государства Владимир Путин произвел кадровые перестановки в правительстве. Он освободил Николая Цуканова от должности полпреда президента в Уральском федеральном округе, Евгения Дитриха — от должности главы Минтранса, Дмитрия Кобылкина — от должности главы Минприроды, Владимира Якушева — от должности главы Минстроя. Последний назначен полномочным представителем главы государства в Уральском федеральном округе.

На следующий день Госдума утвердила кандидатуры новых членов правительства России, которые предложил премьер-министр Михаил Мишустин в рамках новой процедуры формирования кабмина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше