«Дочка» Корпорации МСП предоставила льготный лизинг компании из ДФО

Фото: Depositphotos

Дочернее общество Корпорации МСП Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия) в рамках лизингового продукта «Устойчивое развитие» предоставила компании «МФСБ» из Якутска поддержку на приобретение в лизинг станка плазменной резки с ЧПУ. Сумма финансирования составила 1,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Корпорации МСП.

Компания «МФСБ» создана в 2016 году и специализируется на выполнении работ по монтажу стальных строительных конструкций на территории города Якутска.

Станок плазменной резки с ЧПУ отечественного производства торговой марки «Плазмакрой» серии «Мастер 6000м» компания приобретает для повышения качества выпускаемой продукции, уменьшения нормы времени на производство продукции и соответственно, увеличения объема выпускаемой продукции.

Для предпринимателей дальневосточного федерального округа доступны финансовые услуги дочерних компаний Корпорации МСП – РЛК Якутия и МСП Банк. В центрах консультирования предпринимателей МСП Банка, расположенных во всех регионах округа, малые и средние компании могут получить консультацию по кредитно-гарантийным продуктам. Поддержка субъектов МСП в ДФО выделена в банке как одно из приоритетных направлений работы, для предпринимателей округа доступны специальные условия по кредитам.

На 1 ноября 2020 года доля кредитов, выданных МСП Банком дальневосточным субъектам МСП, составила более 10 процентов, активнее всего за кредитами обращались предприятия сферы услуг и строительства.

Лизинговый продукт «Устойчивое развитие» Корпорация МСП запустила для поддержки малого и среднего бизнеса в апреле 2020 года. В рамках продукта предусмотрены более гибкие условия для субъектов МСП, в том числе индивидуальных предпринимателей. До 500 тысяч рублей снижена минимальная сумма финансирования. До 84 месяцев увеличен максимальный срок лизинга. Установлена индивидуальная периодичность платежей, включая возможность отсрочки и периоды моратория на платежи. Также до 10 процентов от общей стоимости снижен авансовый платеж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше