Грузинский дизайнер выпустил вещи с нецензурным описывающим 2020 год словом

Фото: @vetements_official

Французский бренд Vetements, основателем которого является грузинский модельер Демна Гвасалия, выпустил вещи с нецензурным выражением в качестве принта и вызвал споры в сети. Соответствующая публикация появилась в Instagram-аккаунте марки.

Капсульная коллекция, состоящая из футболки и толстовки черного цвета, создана специально для интернет-магазина авангардных дизайнеров SV Moscow и выпущена лимитированным тиражом 100 экземпляров. Стоимость вещей на сайте составляет 37 100 рублей и 79 800 рублей соответственно.

Покупатели сочли дизайн вещей чересчур вызывающим и раскритиковали его в комментариях. «Ясно, на какую аудиторию они работают», «Это что такое, вы издеваетесь?», «Деградируем, ребятки, не ведитесь», — высказывались они.

Однако другие пользователи оценили новую коллекцию. «Это же просто великолепно!», «Какой год, такая и капсула», «Супер», «Коротко о 2020», «В этом году актуально», — писали юзеры.

Ранее грузинский дизайнер задал моду на рыцарские доспехи на шпильке. В основу новой коллекции Pre-Fall 2021 и игры Afterworld: The Age Tomorrow Гвасалия заложил представления о моде и мегаполисе 2031 года. В ассортимент вошли рыцарские ботфорты-доспехи на шпильках, рабочая униформа, дырявые свитеры и одежда с камуфляжным принтом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше