Байдену предсказали общую историю успеха с Украиной против России

Павел Климкин

Павел Климкин. Фото: Globallookpress.com

Будущая администрация президента США Джозефа Байдена заинтересована в общей истории успеха с Украиной. Слова об этом бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина приводит «Интерфакс-Украина».

«Я считаю, что это уникальный шанс, поскольку Байден хорошо знает Украину. Администрация заинтересована в общей истории успеха, в том, чтобы мы могли лучше бороться с российской агрессией, она видит Россию одним из основных источников опасности, потому я считаю, что эти четыре года реально должны стать всплеском в наших отношениях и в смысле доверия, и в смысле углубления сотрудничества по разным направлениям», — предсказал он.

Климкин подчеркнул, что главная цель Украины — построить доверительное партнерство и заложить основы для будущего союзничества.

«И, конечно, противодействие российской агрессии. Это и содействие со стороны новой американской администрации, и помощь, включая военную помощь, и еще ряд направлений, которые позволят нам идти уверенно вместе пока что с нашими партнерами, а в будущем, я надеюсь, с нашими союзниками вперед», — выразил уверенность Климкин.

19 января член команды Байдена, кандидат в государственные секретари Энтони Блинкен поддержал поставки американских вооружений на Украину.

С украинской стороны на инаугурацию Байдена, которая состоится 20 января, официально приглашен посол Украины в Соединенных Штатах Владимир Ельченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше