Описана новая проблема Cyberpunk 2077

Кадр: Cyberpunk 2077

Сохранения в Cyberpunk 2077 могут быть использованы для взлома компьютера или консоли. Проблема была описана в треде на Reddit.

По словам пользователей платформы, на новую проблему с игрой CD Project RED обратили внимание энтузиасты Red Tools Team. Специалисты заметили, что злоумышленники могут внедрить в сохранения к игре вредоносный код, который может навредить устройству. Изначально считалось, что уязвимости подвержены только компьютеры, однако взлом возможен также в случае с PlayStation 4.

Пользователи Reddit уточнили, что студия CD Project RED выпустила патч 1.11, но не удосужилась решить проблему с сохранениями. В качестве меры защиты геймеры предложили установить на ПК неофициальный патч команды Cyber ​​Engine Tweaks. Остальным пользователям посетители площадки рекомендовали временно отказаться от скачивания файлов сохранения из интернета.

По оценке геймеров, при использовании зараженного файла сохранения игра может выйти из строя. Также есть риск кражи персональных данных пользователей.

В конце 2020 года пользователи Reddit заметили, что в Cyberpunk 2077 не работают сохранения, размер которых превышает восемь мегабайт. Из-за проблемы некоторые геймеры не могут хранить определенное количество оружия и инвентаря. Релиз Cyberpunk 2077 состоялся 10 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше