Российский психотерапевт назвал причины постоянных опозданий

Фото: pixabay.com

Врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг в беседе с RT назвал причины постоянных опозданий людей.

По словам российского специалиста, опаздывающие люди, как правило, переоценивают себя и недооценивают тех людей, с которыми встречается. Также это наблюдается и у неуверенных в себе людей. «Они сомневаются — у них происходит так называемая борьба мотивов, они не уверены в том, что нужно пойти… Не уверены в том, что они хотят сказать», — объяснил врач.

Файнзильберг также отметил, что к постоянным опозданиям склонны депрессивные или субдепрессивные люди. Если сотрудник регулярно опаздывает на работу, то это может быть связано с неудовлетворением собой либо с профессиональным выгоранием. С точки зрения психологии таким людям надо менять сферу деятельности.

Для борьбы с постоянными опозданиями психотерапевт посоветовал соблюдать режим дня и ночи, режим труда и отдыха. «Люди, которые живут в таком ритме, живут долго и счастливо», — заключил специалист.

Ранее психолог и писатель Михаил Хорс назвал способы борьбы с зависимостью от социальных сетей. Он объяснил, что для избавления от зависимости необходимо признать наличие проблемы и занять правильную позицию по отношению к соцсетям. Вдобавок Хорс посоветовал следить за временем, проведенным в смартфоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше