В России спрогнозировали цены на отдых в Турции в 2021 году

Фото: Depositphotos

Цены на отдых в Турции летом 2021 года в условиях пандемии коронавируса, скорее всего, расти не будут. Таким прогнозом с беседе с ТАСС поделился президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

По его словам, рост стоимости турпродукта в республике напрямую окажет влияние на турпоток.

«Повышение тарифов, увеличение цен по тому или иному направлению снижает число клиентов, а для страны и для бизнеса, особенно для принимающего турецкого бизнеса, очень важно, чтобы как можно больше туристов приехало к ним», — отметил Игнатьев.

Эксперт подчеркнул, что «основные деньги» в турбизнесе делаются за счет дополнительных услуг внутри страны — к примеру, специальных скидок. «Никто в здравом уме поднимать цены, тем более при сегодняшней ситуации, не будет», — заключил собеседник агентства.

20 февраля российская туристка, часто отдыхающая в Турции, заявила, что верный способ всегда получать безупречный сервис в местных отелях — быть вежливым и соблюдать определенные правила поведения. По ее словам, чтобы отдых на турецком курорте по системе «все включено» прошел благоприятно, нет необходимости давать взятки сотрудникам объектов размещения или учинять скандалы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше