Российский солдат сбежал из части и стал грабить женщин

Кадр: МУ МВД России «Красноярское»

В Красноярске задержали 23-летнего жителя соседнего региона, который сбежал из войсковой части, где проходил срочную службу, и стал грабить женщин. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщает региональное управление МВД России.

По данным полиции, с июня 2020 года молодой человек проходил срочную службу в вооруженных силах, а в январе самовольно покинул войсковую часть и на «попутках» приехал к родственникам в Красноярск. Затем, с середины января по начало марта, полицейским поступило несколько сообщений о грабежах в отношении женщин.

При этом во всех случаях преступник действовал одинаково: в вечернее время в малолюдных дворах он внезапно вырывал сумки из рук потерпевших и убегал. Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность дезертира и задержали его. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж») с максимальным наказанием до семи лет лишения свободы.

25 февраля сообщалось, что военные следователи нашли срочника-дезертира, который более 16 лет укрывался от правосудия и был в результате опознан после смерти.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше