Тимошенко заявила о готовности войти в коалицию с партией Зеленского

Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко. Фото: РИА Новости

Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о готовности политической силы войти в коалицию с партией президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» в эфире телеканала «Украина 24».

По словам Тимошенко, предложение о коалиции находится «на столе» у партии Зеленского. «Но это их решение — продолжить этот хаос, безумие и ежедневное принятие решений против национальных интересов или вернуться к возрождению величия Украины», — подчеркнула она.

Политик призналась, что на такой шаг ее подтолкнула тяжелая ситуация в экономической, медицинской и социальной сферах страны. «Если президент готов изменить стратегию страны с внешнего бессмысленного управления украинцами на национальную политику (...) вся моя команда готова быть рядом, и мы поможем поднять страну из этих обломков», — заключила Тимошенко.

В ноябре прошлого года Тимошенко рассказала о стратегии властей по уничтожению жителей страны. Политик заявила, что реализация медицинской реформы предыдущего президента Петра Порошенко «поставила украинцев на грань выживания».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше