Покашлявшая на таксиста пассажирка оказалась под угрозой тюремного срока

Кадр: Nexar

В американском городе Сан-Франциско, штат Калифорния, пассажирка такси, покашлявшая на водителя после его просьбы надеть маску, оказалась под угрозой тюремного срока. Об этом пишет ABC7.

Инцидент произошел 7 марта, 32-летний работник Uber Субхакар Хадка прибыл по вызову к трем женщинам, одной из которых была нарушительница порядка — 24-летняя Арна Кимиай. Она ехала в такси без маски, а после комментария водителя стала вести себя неадекватно: кашляла на мужчину, стягивала с его лица маску, а также забрала с приборной панели его телефон и при выходе из салона распылила содержимое перцового баллончика.

14 марта Департамент полиции Сан-Франциско сообщил, что Кимиай сдалась властям и находится под арестом. Женщину обвиняют в воровстве, нападении на сотрудника транспортной службы и сговоре с целью совершения преступления. Американке грозит до девяти лет тюремного заключения и штраф в 10 тысяч долларов (728 тысяч рублей), если вина будет доказана.

Другую пассажирку, Малайзию Кинг, находившуюся в салоне такси с Кимиай, также задержали. Ее обвиняют в нападении с применением едкого химиката, сговоре и нарушении санитарных норм и правил безопасности.

Компания Uber выплатила Хадке 120 долларов (8,7 тысячи рублей) в качестве компенсации за причиненный клиентами ущерб, однако водитель счел это недостаточным. На краудфандинговой платформе GoFundMe появилась страница, где собрано уже 99,8 тысячи долларов (7,3 миллиона рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше