Спасатели пробрались к застрявшим под лавиной в России туристам сквозь метель

Фото: ГУ МЧС по Мурманской области

Спасательная группа смогла пробраться к застрявшим под лавиной на российском горнолыжном курорте туристам сквозь сильную метель. Об этом сообщает РИА Новости.

Как передает источник, сотрудники МЧС эвакуировали 12 подростков и троих взрослых на снегоходах в мурманских Хибинах. Из-за неблагоприятных погодных условий они также приняли решение эвакуировать туристическую группу из 23 человек, находящуюся поблизости.

Ранее появилась информация о том, что девочка, объявленная погибшей под снежной лавиной в Мурманской области, оказалась жива. Тем не менее она находилась в тяжелом состоянии, и врачам не удалось ее спасти. Перед этим сообщалось, что в результате схода лавины с горы Маннепахк в районе станции Имандры погиб ребенок.

22 марта стало известно о туристической группе из 16 человек, которые попали под сход лавины в районе станции Имандра Мурманской области. Под снежными завалами оказались три несовершеннолетних участника похода. К месту происшествия оперативно направился поисково-спасательный отряд МЧС города Кировска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше