Американец из UFC поведал «забавную историю» о Нурмагомедове и страшных русских

Фото: @dynamitedan808

Американский боец смешанного стиля (ММА) Дэн Иге вспомнил, как встретился с россиянином Хабибом Нурмагомедовым и его командой в Бруклине в 2018 году перед одним из турниров Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Интервью со спортсменом доступно на YouTube-канале The Schmo.

«Расскажу сейчас забавную историю. Хабиб гонял вес в сопровождении 30 русских перед боем с Элом Яквинтой. Я попал в окружение страшных русских», — поведал Иге.

Он заметил, что решил в их присутствии выпить воды, но сразу понял, что этого не стоит делать. «Слава богу, Хабиб этого не видел. Уверен, что он простил бы меня. Но бутылку я все же выкинул», — добавил американец.

23 марта сообщалось, что Нурмагомедова исключили из всех рейтингов UFC. До этого россиянин лидировал в списке легковесов. Чемпионский пояс в этой категории объявлен вакантным. За него поспорят бразилец Чарльз Оливейра и американец Майкл Чендлер.

19 марта президент UFC Дэйна Уайт объявил об официальном уходе Нурмагомедова из спорта. За карьеру россиянин одержал 29 побед в 29 поединках, из них 13 — в UFC.

Иге представляет полулегкую весовую категорию. На его счету 18 поединков: 15 побед и три поражения. В UFC он выступает с 2018 года.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше