На развитие промышленности в регионах выделили по 40 миллионов рублей

Фото: Артем Краснов / «Коммерсантъ»

Правительство выделило на развитие промышленности в российских регионах миллиард рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Всего субсидии получат 25 субъектов РФ. Таким образом, их средний размер составит 40 миллионов рублей. «В их числе — республики Алтай и Чувашия, Кузбасс, Новосибирская и Псковская области, в которых ранее с рабочими поездками побывал председатель правительства [Михаил Мишустин]», — сообщили в пресс-службе.

Предполагается, что средства будут использованы на возмещение части затрат на приобретение нового оборудования, лизинговые платежи, оплату необходимых инфраструктуры и ресурсов.

Также необходимым условием предоставления помощи станет создание в каждом из регионов новых рабочих мест привлечение предприятиями частные инвестиции.

Правительство рассчитывает, что выделенные средства позволят «простимулировать инвестиционную активность в регионах и повысить конкурентоспособность отраслей российской промышленности».

1 апреля президент США Джо Байден представил новый план по спасению национальной экономики от последствий пандемии коронавируса. Стимулирующие субсидии из федерального бюджета составят в общей сложности 1,9 триллиона долларов; 300 миллиардов из них будут адресованы испытывающим сложности промышленным предприятиям.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше