В Госдуме отреагировали на призыв Европы ужесточить санкции против России

Начало событий в новости Европа призвала США ужесточить санкции против России
Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Призыв главы ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфреда Вебера ужесточить европейские и американские санкции против России не имеет под собой реальных оснований и является скорее политическим пиаром. Так на слова Вебера отреагировал председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Его слова приводит ТАСС в воскресенье, 11 апреля.

«С подобным рвением западным политикам стоит осаживать Украину, чтобы не допустить эскалации и военного сценария на юго-востоке страны, если, конечно, их интересует прежде всего мир в Донбассе», — отметил депутат.

По его словам, Западу безразличны жизни жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Им, по мнению Слуцкого, важнее «раскручивать санкционную спираль, обвинять и демонизировать Москву». «Тупиковая линия, или, как сказал [министр иностранных дел Сергей] Лавров, тупая», — заключил депутат.

Ранее Вебер в случае эскалации ситуации на востоке Украины призвал США совместно с Европой ужесточить санкции против России. Глава фракции подчеркнул, что замораживание счетов олигархов или отключение России от SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше