В Госдуме оценили влияние новых санкций США на Россию

Анатолий Аксаков

Анатолий Аксаков. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков считает, что возможное введение новых санкций США против России не будет трагедией. Такую оценку он дал в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Парламентарий объяснил, что ценные бумаги России покупают американские инвесторы, им хотят ограничить приобретение таких бумаг. «Фактически удар по американским инвесторам, потому что бумаги надежные, с очень хорошей доходностью, многие инвесторы американские с удовольствием покупают госдолг», — заявил депутат.

Аксаков добавил, что новые санкции будут неприятными, но это больше политическое решение. Низкий уровень госдолга и накопленные резервы позволяют решать те задачи, которые стоят перед российским правительством, уверен он.

Ранее агентство Reuters сообщило, что новые антироссийские санкции США могут включать в себя ограничения, связанные с российским суверенным долгом. Под влиянием этих новостей обвалился курс рубля.

Bloomberg писал, что США планируют выслать из страны десять российских дипломатов и ввести новые санкции против физических и юридических лиц из России. Как стало известно, ограничения будут наложены на 20 российских организаций и 12 россиян.

Ответ России на возможную высылку ее дипломатов из США будет зеркальным, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше