У российского пляжа нашли привязанные к камням трупы дельфинов

В Крыму у пляжа нашли привязанные к камням трупы дельфинов. Об этом центр реабилитации дельфинов «Безмятежное море» сообщил на своей странице во «ВКонтакте».

На кадрах, опубликованных центром, видно, что один из дельфинов привязан к камню, его тело начало облезать. В ролике также показан лежащий на дне труп млекопитающего.

Согласно сообщению центра, таким образом рыболовный промысел скрывает последствия своей деятельности. По его данным, менее 10 процентов погибших дельфинов впоследствии оказываются на суше. «Остальные 90 процентов опускаются на дно моря, плавучесть зависит от степени упитанности и наличия в легких воздуха», — говорится в публикации. Там уточняется, что некоторые рыбаки топят тела с грузом или наносят проникающие ранения в брюшную полость животному.

17 мая сообщалось, что один из дрессировщиков Приморского океанариума избил двух белух во время тренировки. Как сообщили в учреждении, действия тренера были направлены на переключение внимания агрессивной особи, в том числе «с использованием техники запрыгивания на животное». Прокуратура пообещала провести проверку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше