Фетисов оценил вероятность приезда Овечкина на чемпионат мира по хоккею

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов оценил вероятность приезда форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина на чемпионат мира в Латвию. Его слова приводит Sport24.

По мнению Фетисова, появление Овечкина усилило бы сборную России, однако все будет зависеть от состояния здоровья игрока. «Репутация Овечкина совершенно понятна: при первом же случае он приезжал и играл за сборную. В этот раз много нюансов, надо отнестись с уважением к любому выбору», — пояснил Фетисов.

Экс-хоккеист добавил, что «Вашингтон» еще может побороться за участие в дальнейших раундах Кубка Стэнли, о вылете говорить рано. «Еще есть шанс вытащить серию, не надо его хоронить раньше времени», — заключил он.

Овечкина нет в составе сборной России на чемпионате мира, так как в данный момент он занят в плей-офф НХЛ, где «Кэпиталс» в первом раунде играют с «Бостон Брюинс». Столичный клуб уступает в серии — 1:3.

В составе сборной России Овечкин трижды выигрывал чемпионат мира — в 2008, 2012, 2014 годах. Он также дважды брал серебро и четыре раза — бронзу. С «Вашингтоном» в 2018 году форвард стал обладателем Кубка Стэнли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше