Xiaomi исключили из черного списка США

Фото: Jason Lee / Reuters

Xiaomi исключили из списка китайских военных предприятий США по суду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

25 мая американский суд отменил решение Пентагона о внесении Xiaomi в так называемый черный список военных предприятий Китая. Это означает, что акционеры из США могут свободно приобретать акции компании. «Суд округа Колумбия вынес окончательный вердикт, признав недействительным решение Пентагона о причислении Xiaomi к так называемым китайским военным компаниям», —  цитируют журналисты сообщение Xiaomi.

В заявлении китайской корпорации также говорится, что Xiaomi продолжит активную разработку продуктов, которые помогут изменить жизнь людей по всему миру.

Сообщения о том, что в США решили снять запрет на инвестиции в Xiaomi, появились в середине мая. В черный список компаний, которые подозреваются в связях с китайскими военными и могут нести угрозу национальной безопасности США, Xiaomi была внесена в начале года. Также в соответствующий список была добавлена китайская корпорация коммерческой авиации (COMAC).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше