В России выявили рекордное число зараженных коронавирусом

Фото: Гришкин Денис / Агентство «Москва»

За последние сутки число заразившихся коронавирусом в России выросло на 9694 — это рекордное количество, выявленное с марта. Об этом в воскресенье, 30 мая, сообщает в своем Telegram-канале оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Таким образом, общее количество инфицированных в 85 регионах достигло 5 063 442. Согласно статистике «Яндекса», последний максимальный прирост составил 9699 заболевших и был зафиксирован 19 марта.

В настоящее время наибольшее количество случаев зафиксировано в Москве — 3719 новых пациентов с COVID-19. Лидерами по суточному росту заболеваемости также являются Санкт-Петербург (829) и Московская область (748). Наименьшие темпы прироста зафиксированы в Тыве (4), на Чукотке (1), в Ненецком автономном округе (1) и Еврейской автономной области (1).

За прошедшие сутки в России зарегистрировано 355 смертей пациентов с коронавирусом. По информации оперативного штаба, за все время пандемии скончались 121 162 человека из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

Число выписанных пациентов увеличилось за сутки на 7386. Таким образом, с начала пандемии выздоровели 4 677 870 пациентов.

Ранее российский вирусолог Любовь Козловская заявила, что коронавирус в будущем станет сезонным заболеванием. По ее словам, этим летом ожидается спад заболеваемости COVID-19 в России, затем осенью начнется очередной подъем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше