Невеста Бориса Джонсона выбрала для свадьбы платье за пять тысяч рублей

Кэрри Симондс и Борис Джонсон

Кэрри Симондс и Борис Джонсон. Фото: @JamesCleverly / Twitter

Супруга премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона Кэрри Симондс (Carrie Symonds) выбрала для церемонии бракосочетания праздничный наряд за 45 евро, или 4700 рублей, пишет WWD.

Симондс отдала предпочтение платью греческого дизайнера Христоса Костареллоса с цветочным узором. Такой наряд стоит 300 тысяч рублей, однако она решила отказаться от покупки в пользу аренды на день. В итоге свадебное платье обошлось Симондс в 4700 рублей. Она арендовала его на портале My Wardrobe HQ.

Однако далеко не все пользователи Сети оценили выбор Симондс. Споры вызвала фотография пары, которую сделали после официальной церемонии в Вестминстерском соборе. В отличие от супруги премьер-министр предпочел более официальный стиль одежды и позировал в белой рубашке темных брюках и лакированных туфлях. Платье Симондс многим показалось нелепым, слишком свободным, а также напоминающим ночную рубашку.

Тайная свадебная церемония пары с состоялась 29 мая в Вестминстерском соборе, главном католическом храме Англии и Уэльса. Джонсон стал первым за 199 лет премьер-министром, который вступил в брак на своем посту. Всего на торжестве присутствовали 30 гостей, а возглавил его Дэниел Хамфрис, крестивший в прошлом году сына супругов. После официальной части церемонии прошел свадебный прием в саду на Даунинг-стрит, 10.

Ранее дети принцессы Дианы показали ее свадебное платье впервые за 25 лет. Они предоставили его для временной выставки Royal Style In The Making. Отмечается, что шелковое платье цвета слоновой кости с рукавами-фонариками, бантами и кружевной отделкой станет главной частью экспозиции. Его дополняет наиболее длинный шлейф в истории королевских нарядов: его длина составляет 25 футов, или 7,6 метра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше