Среда обитания

Памятник Минину и Пожарскому обнесли забором

Фото: АГН «Москва»

Памятник нижегородскому старосте Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому на Красной площади обнесли забором. Монумент огородили для проведения реставрационных работ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Государственного исторического музея.

Корреспондент агентства посетил объект и заметил, что ограждение возвели со всех сторон памятника. Однако часть скульптуры виднеется над забором, поэтому туристы продолжают фотографироваться на фоне достопримечательности.

По данным музея, завершить реставрацию планируют в декабре 2022 года. На данный момент вокруг монумента демонтировали плитку и положили деревянные настилы. Археологи проводят исследования, после чего над памятником возведут отапливаемый павильон-мастерскую для проведения работ.

В апреле 2021 года в Смоленске на памятнике генералу Дмитрию Дохтурову потрескавшиеся облицовочные плиты обмотали скотчем. В местной администрации опровергли информацию о том, что таким образом монумент решили отремонтировать. Объект пообещали привести в порядок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше