Хакеры взломали систему Electronic Arts и получили исходный код FIFA 21

Фото: Lucy Nicholson / Reuters

Хакеры взломали системы американской компании Electronic Arts — ведущего издателя компьютерных и консольных игр, таких как The Sims, Dragon Age и Battlefield. Об этом сообщает CNN.

В результате атаки злоумышленники получили доступ к 780 гигабайтам данных, включая исходный код игрового движка Frostbite и инструменты для разработки футбольного симулятора FIFA 21. Эксперт по кибербезопасности Бретт Кэллоу отметил, что взлом данных может привести к проблемам для компании. В частности, исходный код может быть скопирован другими разработчиками.

По данным телеканала, утечки данных игроков не произошло. В компании полагают, что взлом не представлял угрозы конфиденциальной информации пользователей. В настоящее время проводится расследование, в рамках которого Electronic Arts взаимодействует с сотрудниками правоохранительных органов и другими экспертами.

В феврале стало известно о взломе серверов CD Projekt RED и краже данных студии. Судя по всему, анонимные хакеры украли исходные коды Cyberpunk 2077, The Witcher 3, Gwent, а также код не вышедшей версии The Witcher 3. Позднее архив с данными Cyberpunk 2077 был продан на аукционе по неизвестной цене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше