Еще два российских региона решили ввести обязательную вакцинацию части жителей

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Еще два российских региона — Башкирия и Хабаровск — решили ввести обязательную вакцинацию части жителей. Новое требование коснется государственных и муниципальных служащих. Об этом сообщает «Интерфакс».

Так глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании регионального правительства потребовал, чтобы до 25 июня от коронавируса были вакцинированы 30% госслужащих, а ко 2 июля — 60%.

Обеспечить вакцинацию от COVID-19 всех муниципальных служащих в ближайшее время также распорядился мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Политик отметил, что нельзя допустить ситуацию, когда в городе «снова придется прекращать плановые операции в больницах, закрывать заведения общепита, торговые центры, кинотеатры и другие учреждения культур».

Ранее стало известно, что десятый российский регион — Мурманск — скоро объявит об обязательной вакцинации. Аналогичные меры уже приняты в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Ненецком автономном округе, на Сахалине, а также в Тверской, Тульской и Кемеровской областях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше