Названы даты переписи населения в России

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября, такие даты названы в постановлении правительства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на медиаофис Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения пройдет в новом многоканальном формате — жители России смогут переписать себя самостоятельно на портале Госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках. Также останется традиционный формат, по домам будут ходить около 320 тысяч человек, переписчики будут использовать электронные планшеты.

Первые итоги о численности населения подведут в конце 2021 года, а окончательные — к концу 2022 года.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству, ряду министерств, ведомств, а также регионам проработать вопрос о переносе сроков проведения всероссийской переписи.

Всероссийская перепись должна была пройти в октябре 2020 года, но была перенесена на апрель 2021 года из-за пандемии коронавируса, а затем — на сентябрь. В мае стало известно, что она состоится в период с 1 по 31 октября. По словам замглавы Росстата Павел Смелов новые сроки позволят Федеральной службе государственной статистики «оптимальным образом организовать работу по организации и проведению переписи во всех регионах страны».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше