Американский ракетный эсминец вошел в воды Черного моря

Фото: REUTERS

Американский ракетный эсминец «Росс» (USS Ross) вошел в воды Черного моря, чтобы принять участие в ежегодных многонациональных учениях Sea Breeze. Об этом говорится в сообщении Национального центра управления обороной России, передает РИА Новости.

По данным ведомства, силы Черноморского флота поставили на контроль вошедший в акваторию ракетный эсминец США. Уже начато наблюдение за ним.

Учения Sea Breeze-2021 должны стартовать 28 июня в Черном море и продолжиться вплоть до 10 июля. В них задействованы порядка пяти тысяч военных и больше 30 кораблей от разных стран. Участниками военного мероприятия являются: Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Болгария, Греция, Латвия и остальные страны-партнеры.

В мае стало известно, что Украина и США провели в Черном море военные учения с маневрами против условных российских кораблей. 8 мая флагман морской гвардии Украины встретился с кораблем береговой охраны США в 185 километрах от Одессы. За их действиями по сценарию «следили» российские корабли. Украинцы сымитировали агрессию в виде опасных маневров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше