«Аэрофлот» открыл продажу билетов на совместные с «Победой» рейсы

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

«Аэрофлот» открыл продажу билетов на совместные рейсы с дочерней авиакомпанией «Победа» со стыковкой в Шереметьево. По код-шеринговому соглашению лоукостер будет выполнять рейсы под кодом «Аэрофлота» — SU с 7 июля из Шереметьево в Барнаул, Махачкалу, Уфу, Ульяновск, Владикавказ, Минеральные Воды, Чебоксары, Горно-Алтайск, Петрозаводск, Нальчик, Пермь (с 5 июля) и обратно. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

В «Аэрофлоте» отмечают, что сотрудничество с авиакомпанией «Победа» создает дополнительные возможности для пассажиров за счет снижения средних тарифов на перелеты по России и удобства стыковок в аэропорту Шереметьево с рейсами «Аэрофлота».
Стоимость билета по составному маршруту с пересадкой в базовом аэропорту «Аэрофлота» снизится за счет сегмента «лоукост-плеча».

Билеты на совместные рейсы Аэрофлота и «Победы» доступны по тарифам: «Smart Максимум», «Smart Оптимум» и «Smart Лайт». Для пассажиров, которые оформят перевозку целиком или как минимум с одним сегментом «Победы», действуют нормы провоза багажа «Аэрофлота» на всех участках маршрута.

Первые два тарифа также включают возможность выбора места в салоне самолета, являются возвратными и позволяют повысить класс обслуживания за мили на «плече» Аэрофлота в случае стыковки. Также при стыковке с «Аэрофлотом» можно купить билеты в классы Бизнес и Комфорт, где на «плече» авиакомпании «Победа» пассажиры смогут разместиться на местах повышенной комфортности.

Размер ручной клади на такие перевозки составляет для пассажиров класса Эконом — 36x30x27сантиметров, а для трансферных пассажиров с билетами класса Комфорт — 10 килограммов 55х40х25 сантиметров, класса Бизнес — 15килограммов 55х40х25 сантиметров.

При необходимости пассажиры могут поменять билет с рейса «Победы» на рейс «Аэрофлота» и наоборот.
Пассажирам с билетами класса Бизнес, а также для участников программы «Аэрофлот Бонус» золотого и платинового уровней доступны залы ожидания повышенной комфортности.

За полеты «Победой» в рамках соглашения код-шер участникам программы «Аэрофлот Бонус» будут начисляться мили.
Подробнее с условиями перелета на рейсах код-шер с «Победой» можно ознакомиться на сайте «Аэрофлота».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше