Россиянке пригрозили фразой «не жалко внука?» после звонка на прямую линию Путина

Фото: Сергей Савостьянов / Reuters

Жительнице России пригрозили словами «не жалко внука заведующей?» после звонка на прямую линию главы государства Владимира Путина, трансляцию которой Первый канал ведет в Youtube.

Обращение поступило от жительницы Новокузнецка Елены Калининой, которая попросила помочь с ремонтом крыши детского сада-школы. Волонтер позвонила в местный отдел образования, где не поверили, что им звонят с прямой линии.

«На следующее утро Елена Владимировна [Калинина] еще раз сама позвонила на прямую линию и попросила свое обращение удалить, потому что с ней связались представители отдела образования и попросили удалить обращение с такой формулировкой: не жалко ли ей заведующую детским садом и ее внука», — рассказала волонтер.

Дополнение. Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов заявил, что женщине никто не угрожал, и власти сейчас готовят опровержение этой информации, передает «Интерфакс». Он также сказал, что ремонт кровли в здании уже идет.

Ранее Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что люди, которые совершают преступления в отношении пожилых людей и ветеранов, — подонки. Речь идет о телефонных мошенниках, которые обманули ветерана войны Василия Пронина, сидевшего рядом с главой государства на параде Победы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше