Сборная Англии разгромила Украину и вышла в полуфинал чемпионата Европы

Сборная Англии разгромила команду Украины в Риме со счетом 4:0 в четвертьфинале чемпионата Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла в Риме. Подопечные Гарета Саутгейта, считавшиеся фаворитами, открыли счет уже на четвертой минуте матча. Отличился нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн. Во втором тайме команда Андрея Шевченко пропустила еще три мяча от англичан. На 46-й минуте Гарри Магуайр удвоил преимущество своей команды. На 50-й минуте Кейн оформил дубль, а четвертый мяч в ворота Георгия Бушана отправил Джордан Хендерсон.

Таким образом, сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата Европы. Соперником англичан станет команда Дании. Матч пройдет 7 июля.

Сборная Украины вышла из группы, заняв третье место в своем квартете. В 1/8 финала команда Андрея Шевченко переиграла сборную Швеции.