Собянин назвал «астрономическими» результаты вакцинации в Москве

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Количество вакцинированных от коронавируса жителей Москвы за последние сутки составило 105 тысяч человек, это «астрономическая сумма». Об этом мэр столицы Сергей Собянин заявил на открытии нового центра вакцинации от COVID-19 в олимпийском комплексе «Лужники», сообщает агентство «Москва».

По словам мэра, такие темпы вакцинации в столице требуют ввода дополнительных мощностей. Для этого в Москве открыли новый центр вакцинации в «Лужниках». Собянин отметил, что он является одним из крупнейших в мире. Кроме того, мэр сообщил, что прививочный центр сможет принять около 15 тысяч человек в сутки. Недавно открытый пункт вакцинации в Гостином дворе принимает в 2,5 раза меньше граждан.

Собянин также сообщил, что в центре вакцинации будут в основном прививать мигрантов. «По большому счету, никому из желающих москвичей не будет отказано, которые придут сюда на вакцинацию», — добавил мэр.

Ранее мэр Москвы объявил об открытии крупнейшего в Европе прививочного пункта в Гостином дворе. По его словам, центр вакцинации сможет принять до шести тысяч человек в сутки. Собянин также заявил, что новый прививочный пункт открылся взамен того, что расположен в ГУМе. Там из-за большого количества желающих вакцинироваться не удавалось обеспечить социальную дистанцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше