В Роспотребнадзоре назвали число привитых от коронавируса россиян

В Роспотребнадзоре заявили, что в России от COVID-19 привиты более 28,6 миллиона человек

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

В России от коронавируса привито уже более 28,6 миллиона человек. Об этом заявила замглавы Роспотребнадзора Елена Ежлова на форуме «Здоровье нации», передает ТАСС.

Ежлова отметила, что темпы вакцинации от COVID-19 в регионах разные. «У нас есть и аутсайдеры, есть и лидеры», — рассказала она.

По словам замглавы Роспотребнадзора, в борьбе с пандемией коронавируса может помочь только формирование коллективного иммунитета. Она отметила, что гражданам необходимо разъяснять необходимость вакцинации.

Чтобы доказать эффективность вакцинации от COVID-19, Ежлова привела в пример возникновение групповых очагов инфекции в медицинских учреждениях в начале пандемии. По ее словам, сейчас такой проблемы не возникает из-за охвата прививками, а также из-за того, что россияне научились соблюдать антиковидные меры.

Ранее Роспотребнадзор подготовил рекомендации по вакцинации от гриппа. Согласно постановлению ведомства, прививку необходимо сделать не ранее чем через месяц после вакцинации от COVID-19. Кроме того, охватить вакцинацией нужно не менее 60 процентов от численности населения каждого субъекта федерации, а также минимум 75 процентов граждан из групп риска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше