Госдеп США раскрыл подробности телефонного звонка Путина и Керри

Госдепартамент заявил, что Россия и США подчеркнули важность сотрудничества по климату

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и спецпредставитель США по вопросам климата Джон Керри подчеркнули необходимость совместной работы Москвы и Вашингтона для решения целого ряда климатических проблем в ходе телефонного разговора, который российский лидер провел 14 июля с представителем США. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на американский Госдепартамент.

Сообщается, что Керри отметил важность роли России и США в противодействии изменению климата на планете. Уточняется, что речь идет о сокращении в ближайшие десять лет выбросов парниковых газов, стремлении к нулевым выбросам в долгосрочной перспективе, устранении выбросов от угля и работе над решением климатических проблем, связанных с Арктикой.

14 июля президент России Владимир Путин по телефону обсудил вопросы климата и экологии с Джоном Керри. Ранее переговоры по климату с Керри провел глава российского МИД Сергей Лавров. Он назвал визит бывшего американского госсекретаря в Москву важным и позитивным сигналом для снятия международной напряженности и дальнейшего развития отношений России и США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше