В Киеве объяснили противостояние «Северному потоку-2»

Фото: MAXIM SHEMETOV / Reuters

Cпикер Верховной Рады Дмитрий Разумков объяснил противостояние Киева строительству газопровода «Северный поток-2» в интервью изданию «Страна.ua».

«Помните историю с Керченским мостом, достроят — не достроят? Когда достроили, начали говорить, что развалится, еще же не развалился», — напомнил Разумков. По его словам, украинские власти не работают «против России, Германии или еще кого-то», а отстаивают интересы страны «в политическом, геополитическом, экономическом и во всех планах».

В ответ на вопрос об ожиданиях от планируемой встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, Разумков отметил, что «нужно на максимум отрабатывать сразу». Он также понадеялся, что беседа двух лидеров приведет к изменениям в позиции по «Северному потоку-2», так как власти Украины «переживают за интересы страны».

США и Германия пришли к компромиссу по «Северному потоку-2» 21 июля. Стороны условились принять ответные меры против России, если она попытается использовать поставки газа в качестве «оружия» против Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше