Армения заявила о новом обстреле со стороны Азербайджана

Фото: Artem Mikryukov / Reuters

Министерство обороны Армении заявило о новом обстреле армянских позиций на границе со стороны Азербайджана. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно заявлению ведомства, азербайджанские вооруженные силы предприняли очередную провокацию и открыли огонь из стрелкового оружия по машине тылового обеспечения, в которой перевозилось продовольствие. В результате автомобиль был серьезно поврежден. Отмечается, что инцидент произошел на ерасхском участке армяно-азербайджанской границы. В министерстве также рассказали, что огонь со стороны азербайджанских военных был подавлен, и на данный момент ситуация в регионе относительно стабильная.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что на границе с Азербайджаном следует разместить опорные пункты российских пограничников и наблюдателей, чтобы избежать провокаций и нагнетания конфликта со стороны его военнослужащих. Политик пояснил, что столь решительные меры необходимы для скорейшей организации работ по демаркации и делимитации границы без риска боестолкновений, которые время от времени случаются между военными.

28 июля стало известно, что азербайджанские подразделения вновь вошли на территорию Армении в районе Вардениса и совершили нападение как минимум на два блокпоста. Российский военный журналист и основатель проекта WarGonzo Семен Пегов сравнил эти действия со стратегией Киева в Донбассе в 2015 году, которая получила название «ползучее наступление».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше