В Чечне наказали авторов надписей на дороге

Кадр: «ИА Грозный - Информ» / YouTube

Полиция в Чеченской Республике наказала нескольких человек, которые оставили надписи на отбойниках по дороге к озеру Кезеной-Ам. Виновниками назначили общественные работы, сообщает «Грозный-информ» со ссылкой на министра по туризму Муслима Байтазиева.

Надписи на отбойниках заметили в конце июля. На конструкциях краской были написаны названия местных населенных пунктов, мужские и женские имена, а также номера автомобилей. В итоге сотрудники правоохранительных органов нашли нарушителей и обязали их закрасить надписи серой краской.

Байтазиев понадеялся, что подобный инцидент послужит «всем уроком на будущее». Он также поблагодарил полицейских за работу. «За нарушением последует наказание! Не в этом мире, так в другом!» — отметил министр.

О появлении надписей Байтазиев сообщил в своем Instagram. По его словам, вандализм негативно сказывается на природе и считается отсутствием уважения к родным местам. Тогда министр выразил надежду, что полиция решит проблему, и рассказал о возможных последствиях для нарушителей. «Считаю лучшим наказанием — работы по очистке этих же надписей!» — пояснил Байтазиев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше