На Украине раскритиковали призыв Зеленского к русским жителям Донбасса

Юрий Бойко

Юрий Бойко. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Призыв президента Украины Владимира Зеленского к считающим себя русскими жителям Донбасса покинуть Украину демонстрируют его недальновидность. Об этом заявил сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» и бывший кандидат в президенты Украины Юрий Бойко в эфире телеканала «Наш».

По его мнению, такая позиция неприемлема для главы государства и нарушает его предвыборные обещания по части возвращения неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в состав Украины. Депутат также раскритиковывал Зеленского за то, что тот пытается прогнать украинцев в Россию, вместо того, чтобы грамотно выстроить социальную политику на востоке страны.

«Наоборот, он должен сказать, что у нас лучше, ребята, оставайтесь здесь, переезжайте на Украину, отдайте российские паспорта, мы вас всех здесь примем, обеспечим работой, жильем — тогда это позиция государственника», — сказал политик.

Ранее Зеленский посоветовал жителям Донбасса, испытывающим симпатии к России, покинуть регион, поскольку он рано или поздно вернется под контроль Киева. При этом он призвал жителей, которые считаются себя украинцами, оставаться на месте, иначе в этих землях «цивилизации не будет».

«Будь там, держись! Эта земля все равно будет деоккупирована, в любом случае», — указал глава государства. Зеленский также назвал враньем обвинения в том, что украинская армия обстреливает мирных жителей в Донбассе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше