Женщина увеличила губы для поднятия настроения и оказалась в реанимации

Фото: Getty

Британский парикмахер сделала инъекции ботокса и столкнулась с ужасными последствиями. Соответствующую историю публикует Daily Mail.

Жительница Донкастера Керри Парри (Kerry Parry) рассказала, что решила улучшить внешность для поднятия настроения, увеличив губы с помощью косметологического вмешательства стоимостью 380 фунтов стерлингов (38,7 тысячи рублей). По словам женщины, она обратилась к высококвалифицированной специалистке, чтобы предотвратить возможные негативные последствия.

Как сообщает издание, во время процедуры косметолог неверно ввела в щеки и губы женщины ботокс, который перекрыл один из кровеносных сосудов на лице, что привело к сосудистой окклюзии (резкое образование непроходимости в сосуде — прим. «Ленты.ру»). В связи с этим специалистка решила растворить ботокс уколом гиалуронидазы, однако у Парри началась аллергическая реакция, спровоцировавшая отек на лице и губах.

Согласно материалу, пострадавшая незамедлительно обратилась за медицинской помощью. «Когда оказалась в машине скорой помощи, я думала, что умру. Это был самый ужасный день в моей жизни, так страшно мне никогда не было», — призналась она. Медики ввели британке антигистаминные препараты, надели на нее кислородную маску и привезли в реанимацию.

По словам Парри, она решила поделиться своей историей, чтобы предостеречь других девушек от страшных последствий инъекций. «Все эти процедуры не стоят риска. После выздоровления я буду красиво стареть и никогда больше не обращусь к косметологу», — заключила героиня материала.

В июне женщина нарастила ресницы и чуть не лишилась зрения. Пользовательница с никнеймом @lovebrandimarie объяснила, что нарастила ресницы утром, а спустя несколько часов после процедуры поняла, что не может открыть глаза. Врач диагностировал у блогерши повреждение роговицы и прописал глазные капли, чтобы свести боль и раздражение к минимуму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше