Производитель оценил состояние взорвавшегося в Воронеже автобуса

В транспортной компании заявили, что взорвавшийся в Воронеже автобус был исправен
СюжетВзрывы в Воронеже

Фото: Кристина Бражникова / ТАСС

Автобус, который взорвался в Воронеже, был технически исправен. Об этом сообщили в компании «АТП-1», которая произвела транспортное средство, передает ТАСС.

По словам собеседника агентства, пассажирский автобус — дизельный. «На газ такие переходить не могут», — добавил он.

В компании рассказали, что транспортное средство было произведено в 2016 году. Технический осмотр автобус прошел утром 12 августа. Кроме того, на конечных остановках его также проверяли на исправность.

По данным производителя, последний раз транспортное средство проходило комплексный техосмотр 6 августа 2021 года. «Таким образом, исключаются доводы о наличии у автобуса незаконно установленного газобаллонного оборудования», — добавили в компании.

Взрыв пассажирского автобуса ПАЗ произошел в Воронеже около галереи Чижова вечером 12 августа. По последним данным, пострадали 19 человек, из них двое скончались. После инцидента губернатор области Александр Гусев поручил обследовать все городские, междугородние и муниципальные маршруты общественного транспорта.

Следственный комитет рассматривает три версии произошедшего: теракт, неисправность технического оборудования и перевозка взрывоопасных предметов или газового баллона кем-то из пассажиров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше