Среда обитания

Вассерман раскритиковал бездумную застройку Москвы

Эрудит Анатолий Вассерман захотел запретить внедрение новых проектов многоэтажек

Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Публицист, телезвезда и эрудит Анатолий Вассерман раскритиковал бездумную столичную застройку. Российская знаменитость настаивает на том, что нужно запретить внедрение новых проектов многоэтажек, инфраструктура которых не рассчитана на комфорт жителей, передает агентство «Москва».

Вассерман считает, что в шаговой доступности от многоквартирных домов должны располагаться все объекты социальной инфраструктуры. Публицист рассказал журналистам, что к нему обратились жильцы ЖК «Золотая звезда» в районе «Соколиная Гора» на востоке Москвы, которые годами не могут добиться появления рядом с домами начальной школы, обещанной застройщиком.

«Жилые комплексы без объектов социальной инфраструктуры нельзя вводить в эксплуатацию. Мы встречались с жителями по поводу школы, которую так и не построили в составе комплекса "Золотая звезда". Я обратился к столичным властям, и мне прислали ответ, что решение о строительстве за счет городского бюджета принято. Это означает, что вопрос из стадии рассмотрения перешел в стадию скорейшего решения. Проект утвержден на уровне градостроительно-земельной комиссии Москвы», — заявил Анатолий Вассерман.

Телеведущий подчеркнул, что будет держать вопрос на контроле. Ранее Вассерман рассказал о желании заявиться на выборы в Госдуму по избирательному округу №205 города Москвы (Преображенский одномандатный избирательный округ) в качестве самовыдвиженца. Эрудит пообещал в СМИ, что если станет депутатом, решит вопросы со строительством метро в районе Гольяново, займется развитием стадионов «Крылья Советов» и «Локомотив», а также попробует сохранить Преображенский рынок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше