В Томске назвали число пенсионеров старше 100 лет

Фото: Евгений Кармаев / ТАСС

Почти 50 пенсионеров старше 100 лет проживают в Томской области. Число долгожителей назвали журналисты издания «Аргументы и факты».

Сообщается, что в регионе зафиксировали 48 пенсионеров, чей возраст достиг 100 лет, 34 из них живут в Томске. Отмечается, что самому пожилому жителю Томской области исполнилось 108 лет.

В июне в Северной Осетии наградили рекордсменов-долгожителей. Вручения прошли во Владикавказе, а также в Ирафском и в Дигорском районах республики. Марзоевым выдали соответствующие сертификаты, подтверждающие, что их имена занесены в справочник. Среди них — Тимофей Марзоев, Вера Марзоева-Томаева и Вера Марзоева-Киргуева, Мурат Марзоев, Зоя Марзоева-Березова и Рая Марзоева-Бетанова.

В то же время в Челябинской области 25 семей-долгожителей получили награды «За любовь и верность». В региональном ЗАГСе рассказали, что в День семьи, любви и верности, который празднуется в России 8 июля, в области сыграли 152 свадьбы — женихи и невесты выбирали этот день для вступления в брак несмотря на то что праздничная дата приходится на четверг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше